网上和窗口购票不统一?

  • 提问人:leeann
  • 受理单位:火车站
  • 状态:未回复
  • 浏览:231
  • 提问时间:2018-11-09 10:11
  • 2018年11月9号上午九点五十五左右,我朋友没赶上动车去窗口改签,排队的同时在网上查询了之后半小时有两趟车均有票,结果到了七号窗口后工作人员告诉她没有票了只能改到一个小时后(十一点多)的票,并且态度差,改签完之后我朋友再次刷新网上购票系统,显示依旧有十点二十三和十点二十八两趟的车票,再次去询问窗口,得到的回复是刷新时间不一样显示的票就不一样,我们均认为这个答复不满意,车站窗口的票难道不是实时更新的吗?如果网上能买到票窗口肯定也有票不是吗?在窗口购票的前后网上均显示有票,为何窗口买不到呢?这样明显是在耽误乘客的时间吧,希望得到满意的答复,谢谢。

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号