中山公园噪音问题

  • 提问人:Lisa
  • 受理单位:桂平市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:263
  • 提问时间:2018-11-09 10:11
  • 桂平市中山公园里面每天一大早广场舞的声音震耳欲聋,严重影响公园旁城北小学上课!严重影响周边的居民生活!这噪音污染是哪里管?

桂平市政局网络发言人

受理时间:2018-11-15 16:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平市政局网络发言人

回复时间:2018-11-20 15:11

  • 网友:

        你反映的关于“中山公园噪音问题”收悉,现将有关情况答复如下:

    根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》规定,公园噪声管理是由公安机关执行,我市园林处只能配合管理。建议网友可以反馈给相关公安部门,下一步还需专业执法部门加强执法,才能达到长效管理目的。

                                  桂平市市政管理局


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号