金田国际办理有土地证吗?

  • 提问人:qin123
  • 受理单位:桂平国土局
  • 状态:已回复
  • 浏览:334
  • 提问时间:2018-11-09 14:11
  • 您好,请问桂平金田国际楼盘(综合市场)办理有土地证吗?目前也没有办理商品房预售许可证,在没有办理有商品房预售许可证就预售给农民商品房交付五万、十万、三十万的钱财是不是存在违法?这样的开发商是否存在欺骗农民工的血汗钱!

桂平国土局网络发言人

受理时间:2018-11-09 16:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平国土局网络发言人

回复时间:2018-11-19 11:11

  • Qin123网友:

    关于您在网上提出的桂平金田国际楼盘(综合市场)是否办理有土地证、未办理商品房预售证就预售是否违法等问题,我局作出答复如下:

    “桂平金田国际”项目目前尚未到我局不动产登记中心申请办理登记。由于楼盘确定开发项目的命名是在取得土地证之后,因此我局无法确定“桂平金田国际”项目具体使用那个地块,座落于哪里,无法答复是否办理有国有土地使用证,请提供权利人名称或宗地号。

    你反映的没有办理商品房预售证就预售商品房是不是存在违法的问题不由我局判断,请向相关部门咨询。

    此复。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号