企业注销办通手续为什么几个月没下文?

  • 提问人:llr
  • 受理单位:税务局
  • 状态:已回复
  • 浏览:186
  • 提问时间:2018-11-09 15:11
  • 我注销一个企业所有的手续在7月12日都已经提交办通,有文件作证,本该二十多个工作日就批复下来,为什么一直没下文,就是这样处理事情的吗?8月我第一次询问情况:说忙没来得及处理,我理解并配合专管员重新弄了资料变更了日期;一个月后的9月我又打电话问 ,接电话的人说原专管员已调到别的部门她帮我了解后回复我,但再也没接到回复;又一次打电话问,这次接电话的说她不清楚她只是临时来接管的,让我等下星期新的专管来再回他,后来我打几次那办公室的电话就都没人接了,我又去政务大厅问,大厅给了我某领导的电话让我问他,他的说法是他刚调来一个多星期很多资料都找不到了,……让我再重新做资料申请注销……我们已经很不容易了!我想请问一下贵局调离工作岗位都是不用做交接的吗?我们纳税人苦准备的资料说丢就丢?资料我是不想再做了,老板的批评我也挨了……希望贵局尽快给我们解决!

税务局网络发言人

受理时间:2018-11-13 09:11

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

税务局网络发言人

回复时间:2018-11-13 09:11

  • 尊敬的纳税人,您反映的情况我们已经收悉,由于您未提供联系方式、企业信息、主管税务机关信息,我们无法进一步跟踪处理,请您联系贵港市税务局纳税服务中心提供相关信息,联系方式0775-6797589.

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号