桂平奥园冠军城是否办理有土地证

  • 提问人:kanls
  • 受理单位:桂平国土局
  • 状态:已回复
  • 浏览:7956
  • 提问时间:2018-11-09 15:11
  • 桂平新开发的楼盘奥园冠军城是否已办理国有土地使证?使用年限是多少年?

桂平国土局网络发言人

受理时间:2018-11-12 08:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平国土局网络发言人

回复时间:2018-11-19 11:11

  • kanls网友:

    关于您在网上提出的桂平奥园冠军城是否办理了国有土地使用证,使用年限多少年的问题,我局作出答复如下:

    “桂平奥园冠军城”项目目前尚未到我局不动产登记中心申请办理登记。由于楼盘确定开发项目的命名是在取得土地证之后,因此我局无法确定“桂平奥园冠军城”项目具体使用那个地块,无法答复是否办理有国有土地使用证,年限是多少年,请提供权利人名称或宗地号。

    此复。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号