三千城花漾里三号楼业主占用公共露台违搭乱建

  • 提问人:fjwu123
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态:已回复
  • 浏览:485
  • 提问时间:2018-11-09 16:11
  • 广西桂平市三千城花漾里三号楼二单元303房业主占用小区公共露台,并且在露台加盖硬质塑料遮雨棚。此行为存在严重安全隐患,危及楼下行人生命安全。请有关部门给予重视,尽快处理此违建行为。

桂平住建局网络发言人

受理时间:2018-11-12 08:11

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

桂平住建局网络发言人

回复时间:2018-11-28 15:11

  • 网友:

            您好。对您反映的问题,我局答复如下:

            我市综合执法办派出工作人员进行调查,经核实,三千城花漾里三号楼2单元303房业主占用小区公共露台搭建遮雨棚,属于该小区楼盆项目部与桂平市万家物业服务有限公司的管理范围,建议由该小区楼盆项目部和桂平市万家物业服务有限公司与户主协商解决或通过司法途径解决。


                                              桂平市住房和城乡规划建设局

                                                    2018年11月28日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号