无牌无证私采石灰石

  • 提问人:小生不才
  • 受理单位:平南国土局
  • 状态:已回复
  • 浏览:1214
  • 提问时间:2018-11-16 10:11
  • 在贵港市平南县丹竹镇东山村红旗岭屯。村上恶霸伙同社会团伙强占村中集体土地。无牌无证私采石灰石!向当地各级领导反应得不到处理特向市领导反应……1每晚八点到等二天七点从事电子爆破机采做业(国家对炸药如此严管无牌无证那来的炸药)严重扰民。2开采处是村上固有耕田的必经之路如不尽快查处填埋将有三百多亩农田就此荒废(国家对农田的保护法令呢?)。3开采处离村上民房直线距离五百米不到爆破飞石严重危及村民生命财产安全。在此特向市里领导肯求尽快严厉查处还村民一个青天白日,公道人心!!       !!!!!!!!!!!!!!!!!敬礼!

平南国土局网络发言人

受理时间:2018-11-21 14:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南国土局网络发言人

回复时间:2019-01-22 15:01

  • 网友你好:

    你于2018年11月16日在问政平台反映丹竹镇东山村红旗岭村中恶霸私自霸占村集体土地的情况,现回复如下:

    经我局派员巡查发现平南县丹竹镇东山村红旗岭存在四处采挖点。目前,该地块已清理了剥离土壤表层,疑似开采矿产资源。总占地面积约40亩,现场留置有机械设备,无施工人员。

    下一步,我局将加强巡查,如发现违法开采的,将依法查处。 


    平南县国土资源局

                                      2019122


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号