乱收费

  • 提问人:烈日灼心
  • 受理单位:上渡街道
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2018-11-22 15:11
  • 上渡街道六凤村委强制收取每人垃圾费,希望上级查一下,

上渡街道网络发言人

受理时间:2018-11-28 11:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

上渡街道网络发言人

回复时间:2018-12-05 09:12

  •     这位网友你好,对于你这个问题,我县自2013年开始,动员各村屯对清洁乡村工作进行本屯自治,收费的引导为每人每月1元、全年12元的原则进行,可能村委干部工作中没有解释清楚,造成群众的误会;同时也不排除有的群众对清洁乡村工作的不支持和反对,造成清洁工作推进受阻。据此,村屯内清洁乡村自治收缴的保洁费由各村屯进行,不算强制收费,取之于民,全部用之于民。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号