关于违规违法建筑的问题

  • 提问人:平南群众演员
  • 受理单位:镇隆镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2018-11-23 17:11
  • 十一月初,举报镇隆六竹村在农田上违法违规违章建筑,请问如何对待这个问题?

镇隆镇网络发言人

受理时间:2018-11-28 17:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

镇隆镇网络发言人

回复时间:2018-12-05 10:12

  • 网友:

        你好!对于你提出的问题,现回复如下:                      

    经核查,我镇国土规建环保安监部门十一月初,未接到有关于镇隆镇六竹村在农田上违法违规违章建筑的举报,如你发现确有该类违法违规违章建筑,可到我镇国土规建环保安监站进行举报,并提供详细位置,对违反国家相关政策的违法违规违章建筑,我镇坚决依法依规进行处理。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号