纸质学籍卡遗失补办问题

  • 提问人:qxq233
  • 受理单位:教育局
  • 状态:已回复
  • 浏览:28067
  • 提问时间:2018-11-24 11:11
  • 你好,我是一名在校应届高三学生。因为某种原因遗失了纸质学籍卡我想问一下 1 没有学籍卡对我以后的学习和工作有什么影响 2 补办学籍卡要走什么流程,大概多久能办好 谢谢!

教育局网络发言人

受理时间:2018-11-27 14:11

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

教育局网络发言人

回复时间:2018-11-27 15:11

  • 亲爱的网友:

    您好!关于纸质学籍卡遗失补办的问政已收悉,现答复如下:

    可以补办。先回学校领取表格,按要求填写后(张贴相片),学校盖章后,到市教育局加盖学籍管理专用章即可。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号