加大力度打击私屠病害猪肉非法行为,保障人民健康

  • 提问人:ggym
  • 受理单位:商务局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2016-03-15 10:03
  •         由于很多市民缺少对病害猪肉的辨别知识,国际新城南门路边市场的猪肉摊,绝大多数都是私屠猪肉,其中有人甚至卖母猪肉、病害猪肉,危害人民健康,希望有关部门严厉打击。以往看电视新闻,每年执法人员都搞几次执法行动,主要打击三合市场、北门市场黑心肉贩,每次都缴获“问题猪肉”一大批,希望执法行动能够扩大涉及面、经常开展巡查,把打击不法肉商的工作常态化,切实保障人民健康。

商务局网络发言人

受理时间:2016-03-16 09:03

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

商务局网络发言人

回复时间:2016-03-22 15:03

  • 根据市委市政府《关于市人民政府职能转变和机构改革的实施意见》相关精神,原由我局负责的生猪定点屠宰监督管理职责于201412月划入市水产畜牧兽医局,建议此问题向相关部门反映。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

小桥流水人家( 2016-03-18 10:03)

  • 买肉还是到正规肉店去买

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号