上渡柘畲村朱沙角

  • 提问人:F13712627783
  • 受理单位:上渡街道
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2018-11-27 22:11
  • 平南县上渡镇柘畲村朱沙角被征收土地,是否已有详细留置地面积界线,及规划好三通一平,以及办理好土地准建证?

上渡街道网络发言人

受理时间:2018-11-30 08:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

上渡街道网络发言人

回复时间:2018-12-05 09:12

  •    该位网民您好,上渡街道柘畲村朱沙角征地拆迁预留安置用地选址方案已于2018年7月19日在上渡街道下渡社区居委会旁、西江流域文化城指挥部旁、江南大道等相关位 置进行张贴公示, 群众也可以到上渡街道办事处征地工作办公室了解相关的征地折迁预留安置用地选址方案。关于“三通一平”和办证问题,将根据《中共平南县委员会办公室平南县人民政府办公室关于印发《平南县关于进一步规范征地拆迁和“双违”查处工作的暂行办法》的通知》(平办通〔2017〕88号)和《平南县人民政府办公室关于印发《平南县被征地农户及农村集体预留安置用地管理暂行办法》的通知》(平政办发〔2011〕104号)的规定办理。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号