何时能拆

  • 提问人:凉风有幸
  • 受理单位:城市管理局
  • 状态:已回复
  • 浏览:9022
  • 提问时间:2018-11-28 06:11
  • 盛世汇景小区楼下门面被商户租用,现上铺外用地被商家用铁栏杆圈起或上地锁,市住建局已于9月26日要发涵给城管监察支队,由支队依法对商铺租户进行处置,但迟迟未见拆除,给业主带来众多不便,请问具体何时能拆除?

城市管理局网络发言人

受理时间:2018-12-04 14:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

城市管理局网络发言人

回复时间:2019-04-23 10:04

  • 市民凉风有幸:

    您好,首先感谢您对城市管理工作的关心和支持,关于您反映市区盛世汇景圈铁栏杆或地锁何时能拆的问题,我局高度重视,并组织执法人员现场调查核实。盛世汇景西面中国人寿商铺前公共区域安装有地锁的情况属实,已与盛世汇景小区物业、中国人寿公司的负责人沟通,要求其拆除违规设置的地锁;下一步中国人寿公司将会尽快拆除地锁,盛世汇景小区的物业也会对该地锁拆除情况进行督促落实,同时也给港北城管大队发放督查整改通知书,进行属地处理。

     

    贵港市城市管理监督局


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号