漏缴一个月的城镇职工医疗保险,对个人有无影响?

  • 提问人:民主荷城
  • 受理单位:人社局
  • 状态:已回复
  • 浏览:485
  • 提问时间:2018-12-13 11:12
  • 机关单位漏缴我一个月的城镇职工医疗保险,对个人有无影响?现在12月了,应该怎么处理这件事

人社局网络发言人

受理时间:2018-12-25 16:12

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

人社局网络发言人

回复时间:2019-01-10 17:01

  • 网友:

    您好!现对您的问题答复如下:

    职工漏缴或中断缴纳医疗保险费是会影响个人医疗待遇的,用人单位漏缴或中断缴纳医疗保险费要提供录用(招聘)通知书或调动通知书申请补缴。

    谢谢您对我们社保工作的支持!

     

               

                       贵港市人力资源和社会保障局

                            2019年1月4日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号