镇隆六竹村大古岭屯占用农田问题

  • 提问人:平南群众演员
  • 受理单位:镇隆镇
  • 状态:已回复
  • 浏览:12311
  • 提问时间:2018-12-13 16:12
  • 平南县镇隆六竹村大古岭村民违法违规违章在基本农田上建房,现在建房的地方历来是耕作种植水稻的农田,现在却毁损基本农田,涉嫌违法违规违章建房,请问如何处理?








镇隆镇网络发言人

受理时间:2018-12-19 17:12

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

镇隆镇网络发言人

回复时间:2019-01-17 11:01

  • 你好,关于你反应的问题,我镇已安排国规站工作人员受理,目前正在收集相关资料核实中,如确实属于违章侵占农田建筑,我镇将按规定向县有关执法部门汇报,按程序依法处理。

    感谢你对镇隆发展的关注。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号