关于砍伐问题

  • 提问人:xiangzhuoni
  • 受理单位:林业局
  • 状态:已回复
  • 浏览:3263
  • 提问时间:2018-12-19 23:12
  • 自家有十亩松林,由于家里经济出现困难,需要什么条件才能砍伐?

林业局网络发言人

受理时间:2019-02-19 09:02

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

林业局网络发言人

回复时间:2019-02-19 09:02

  • 亲爱的网友:

          您好!

          根据《广西壮族自治区林木采伐管理办法》第二章第四条森林采伐限额管理,凡采伐,林地上胸经5厘米(含5厘米)以上的林木应纳入限额管理。

        采伐非林地上的林木和农村居民采伐自留地、房前屋后个人所有的零星林木,不纳入限额管理。

        采伐林地上的林木,应向县级政务服务中心林业窗口提出申请,也可向乡(镇)林业工作站提出申请。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号