建档立卡

  • 提问人:张冰冰
  • 受理单位:平南扶贫和水库移民局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2018-12-28 04:12
  • 我们学校要求在建档立卡上盖县里的公章 因为学校现在在弄就业补贴 但是需要村里乡里的章县里才会给盖 不知道是另开一个纸质的证明就能去县里盖章 事后才知道建档立卡上只能盖县里的章 但是由于不知道 村里的村民委员会的章盖在建档立卡手册上了 这怎么办

平南扶贫和水库移民局网络发言人

受理时间:2019-01-02 08:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南扶贫和水库移民局网络发言人

回复时间:2019-01-02 08:01

  • 网友“张冰冰”:

           您好!建档立卡贫困证明请到县扶贫办办理,帮扶手册由乡镇党委、政府盖章,详情可到乡镇扶贫站、县扶贫办咨询。此复。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号