桂南路泰和街路口违章建筑

  • 提问人:杨不正
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态:已回复
  • 浏览:5057
  • 提问时间:2019-01-08 09:01
  • 桂平市桂南路泰和街路口违章建筑至今未处理。我于1998年通过合法手续购置了桂平市大城中路的一块土地,当时该土地上有一户违章建筑,该违章建筑位于建设银行西侧,当地部门已经认定该建筑属于违章建筑了,但该违章建筑至今尚未拆除。

桂平住建局网络发言人

受理时间:2019-01-08 11:01

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

桂平住建局网络发言人

回复时间:2019-01-17 11:01

  • 网友:

             您好。对您反映的问题,我局答复如下:

             经市综合执法办研究,因您所提供的信息不详细,也无联系方式,无法知悉您所反映的违章建筑所在具体位置,无法确定所提建筑是否违章,无法答复您具体办理情况。


                                        桂平市住房和城乡规划建设局

                                                2019年1月17日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号