补贴

  • 提问人:lkkxhyu
  • 受理单位:贵城街道
  • 状态:已回复
  • 浏览:211
  • 提问时间:2019-01-08 09:01
  • 2018年贵城街道失地农民生活补贴何时发放

贵城街道网络发言人

受理时间:2019-01-09 08:01

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

贵城街道网络发言人

回复时间:2019-01-11 17:01

  • lkkxhyu网友:

    您好!您的“2018年贵城街道失地农民生活补助何时发放”的问题已收悉。现答复如下:

    贵城被征地农民申领最低生活补助材料是经街道办事处审核、港北区政府审批,由市财政拨付资金。但2017年8月广西壮族自治区出台了被征地农民参加基本社会养老保险的新政策,我市要根据自治区文件精神相应出台有关政策,因新旧政策衔接问题,贵港市财政局暂停拨付被征地农民最低生活补助资金,等市财政拨付资金后会及时发放。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号