地王国际小区未实行一表一户的问题

  • 提问人:简单的诉求
  • 受理单位:平南供电局
  • 状态:已回复
  • 浏览:5395
  • 提问时间:2019-01-08 15:01
  • 我是地王国际的业主,我们现在的水电费是物业收取,物业经常以业主不交物业费为由停电拆水表,我想问为什么我们小区没实行一户一表?如何才能实现一户一表?

平南供电局网络发言人

受理时间:2019-01-09 18:01

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

平南供电局网络发言人

回复时间:2019-01-11 12:01

  • 尊敬的网友

       您好!关于您反映的地王国际的用电问题,我局已组织相关部门进行了查勘,现将情况予以回复:

    一、我局对于客户资产接收工作,是根据《中国南方电网有限责任公司客户资产移交管理办法》“客户自愿无偿移交,设施符合技术标准,利于资源优化配置、提高客户服务能力”的原则开展。客户自愿无偿移交的供电设施资产,须满足相关技术标准和规范,并按有关流程通过审核。我局将对接收小区实行抄表到户,用户电价按届时电价文件执行。   

    二、目前,我局尚未接到上级下达的小区客户资产接收工作计划,待有接收计划通知下发后,我局再根据有关规定开展资产接收工作。在我局未对地王国际小区实行抄表到户前,建议小区住户与物业管理公司进行协商沟通,要求物业对小区住户的电费电量实行公开、公正、透明,避免出现不必要的纠纷。                                 

    此复!

    城区供电所所长热线13457633492



    贵港平南供电局

                                       20191月11

     


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号