路树枯树枝跌落存安全隐患

  • 提问人:13788665134
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态:已回复
  • 浏览:6318
  • 提问时间:2019-01-08 17:01
  •     学校附近路树枯死树枝跌落影响小孩子,地点在城北街居民委员会斜对面,有棵已经枯死的大树,在今天中午小朋友放学时间跌落 

       跌在一部停在路边接小孩家长的小车顶上, 为避免以后枯枝再次跌落伤到小朋友,麻烦有关部门及时处理一下 谢谢


桂平住建局网络发言人

受理时间:2019-01-09 09:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平住建局网络发言人

回复时间:2019-01-11 10:01

  • 网友:

        您好,关于你提出的城北街居民委员会斜对面枯死大树的问题我局已经收悉。并通知园林处到现场查看并做出整改工作,感谢你对市政工作的关心、支持和理解!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

13788665134( 2019-01-19 10:01)

  • 尊敬的市政局领导 到现在还没处理呢?整改何在?

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号