港北区凤凰城物业向餐饮店面收排污是否合法

  • 提问人:asy99
  • 受理单位:港北市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:159
  • 提问时间:2019-01-08 21:01
  • 在每年12月到一月份港北区凤凰城物业管理处来向我们餐饮行业每家店每年收取1000元至2000元排污费是否合法。

港北市政局网络发言人

受理时间:2019-01-11 11:01

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北市政局网络发言人

回复时间:2019-01-11 11:01

  • 网友“asy99”

           您好,您反映的“关于港北区凤凰城物业向餐饮店面收排污费是否合法”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    根据《贵港市人民政府办公室关于印发贵港市生活垃圾处理费征收管理办法的通知》(贵政办[2008]124),个体工商户的生活垃圾处理费为8-15/户/月,经核实,凤凰城小区商户的生活垃圾处理费用已由北控水务代扣

    您反映的排污费用不涉及我局管理范围,建议您向住建部门进行了解该费用收取是否合法。

    感谢市民群众对市政工作的关心与支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号