顶岗实习教师

  • 提问人:沐阳小柒
  • 受理单位:平南教育局
  • 状态:已回复
  • 浏览:9854
  • 提问时间:2019-01-09 04:01
  • 本人是平南人,2019年应届毕业生(师范类),想回家从教,支持家乡建设,但是就业无门,想知道怎样才能到本县小学学校当老师呢?2019年春季学期要实习的,请问平南县哪所学校需要顶岗实习老师呢?谢谢

平南教育局网络发言人

受理时间:2019-01-10 12:01

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

平南教育局网络发言人

回复时间:2019-01-17 08:01

  • 网友“沐阳小柒”您好!多谢您对贵港市网络问政的关注!现作如下答复:

    按照有关规定,师范毕业生实习由培养学校组织实习或自主联系实习单位。回家乡从教须参加事业单位公开招聘考试或特岗教师招聘考试。如有不明,请电话咨询:0775-7861177。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号