路灯问题

  • 提问人:Wu
  • 受理单位:桂平市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:190
  • 提问时间:2019-01-09 08:01
  • 金田中心小学后门至武平二级路路口这段街道什么时候能装上路灯,希望能方便群众出行,谢谢

桂平市政局网络发言人

受理时间:2019-01-09 09:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平市政局网络发言人

回复时间:2019-01-21 15:01

  • 网友:

        您好!您反映的问题我局答复如下:

    我局路灯管理所负责管辖桂平市城区照明设施。各乡镇路灯照明设施的安装管理由各乡镇人民政府负责,因此,您反映金田中心小学后门至武平二级路路口路段的路灯安装问题不属于我局管辖范围,建议您向当地人民政府咨询处理。

    感谢您的提问以及对我局工作的支持!

                                                                                            桂平市市政管理局


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号