仙衣路段违法乱停阻碍人行道

  • 提问人:www2618
  • 受理单位:交警支队
  • 状态:已回复
  • 浏览:3861
  • 提问时间:2019-01-09 10:01
  • 仙衣路港宁花园行人道上经常停满车辆导致行人无法通行。请交警部门严厉查处。谢谢!

交警支队网络发言人

受理时间:2019-01-11 08:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交警支队网络发言人

回复时间:2019-01-14 11:01

  • 我部门接到网络问政发来关于《仙衣路段违法乱停阻碍人行道》的问题,处理情况如下:

    一、经我部门安排警力前往投诉地核实,其所述地有车辆停放在仙衣路港宁花园行人道上。我部门每日均安排有警力在仙衣路上进行巡逻执法,发现有车辆违停于机动车道、非机动车道、人行道上的均依法取证处罚。停放在上述道路以外,与店面之间区域的我部门将协调市政部门就该问题进行整治。

    二、下一步,我部门将联合市政部门进行整治该路段,车辆停放在机动车道、非机动车道、人行道以外道路上的问题。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号