道路优化方案进展

  • 提问人:大黄牛
  • 受理单位:住建局
  • 状态:已回复
  • 浏览:6955
  • 提问时间:2019-01-09 12:01
  • 解放北路、圣湖路、同济大道三条道路因涉及问题较多,无法开工建设,听说上述三条道路在2018年下半年重新调整了线路待市规委会审议,请问新的道路规划方案是否已审议完成?

住建局网络发言人

受理时间:2019-01-10 17:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

住建局网络发言人

回复时间:2019-01-16 16:01

  • 热心市民

    您好!您在网络问政平台上提出的关于道路优化方案进展的问题收悉。经研究,我委答复如下:

    解放北路、圣湖路已按最优的规划线路方案建设,同济大道的线路方案还在进一步优化中。如果您想了解更多的城市规划情况,请持有效身份证到市政务中心住建委窗口咨询。

    感谢您对贵港市城乡规划建设工作的关心和支持。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号