乱停车问题

  • 提问人:小小平头百姓
  • 受理单位:平南公安局
  • 状态:已回复
  • 浏览:193
  • 提问时间:2019-01-09 14:01
  • 在旺府井斜坡处,经常有小汽车停放,对我们造成很大的困扰,有自行车、摩托车从这上上下下有很大的安全隐患,很容易撞车或者摔跤摔伤,希望有关部门出面管理一下,万谢

平南公安局网络发言人

受理时间:2019-01-13 10:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南公安局网络发言人

回复时间:2019-01-16 10:01

  • 尊敬的“小小平头百姓”网友:

    您好!现将你反映“旺府井斜坡处乱停车”等问题的有关情况回复如下:

    经我局交警部门调查,旺府井位于城湖路和冬笋塘街交汇处,街道狭窄,且附近住户和业主众多,人车流量较大,有的车主为了方便,不遵守交通安全法把车辆停靠在路面上,对此我们采取不定时不定点巡逻方法,如当事人在现场的进行教育处理,如当事人不在现场的采取粘贴违停单;而旺府井斜坡处属于小区出入口,则由该小区物业加强管理。

    感谢你对公安工作的理解和支持,并祝生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号