咨询凤凰城不动产权证问题

  • 提问人:风雨无阻
  • 受理单位:桂平国土局
  • 状态:已回复
  • 浏览:4381
  • 提问时间:2019-01-09 14:01
  • 桂平鑫炎凤凰城一期5号楼为何迟迟不见通知办理不动产权登记手续?

桂平国土局网络发言人

受理时间:2019-01-09 16:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平国土局网络发言人

回复时间:2019-01-21 08:01

  • 风雨无阻:

    关于您在网上提出的桂平鑫炎凤凰城一期5号楼为何迟迟不见通知办理不动产权登记手续的问题,我局作出答复如下:

    鑫炎凤凰城已可以办理业主的不动产登记。2019年1月1日起,我局不动产登记商品房首次转移登记可委托开发商代办,不再需要购房人本人到场申请(特殊情况除外),因此,你可委托开放商代办。

    此复。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号