贵港高铁站通行问题

  • 提问人:华哥
  • 受理单位:市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:494
  • 提问时间:2019-01-09 14:01
  • 贵港高铁站出站口,目前双向出站通道已修建完成,但前往和平路(汽车总站)方向一直未开通使用,给需要换乘汽车的民众极为不方便,请问一下该出站口什么时候可以开通可走?

市政局网络发言人

受理时间:2019-01-11 17:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

市政局网络发言人

回复时间:2019-01-15 16:01

  • 尊敬的“华哥”网友:

    您好!感谢您对市政工作的关心。您反映的问题,答复如下:

    高铁站出站口由贵港高铁站负责管理,往和平路(汽车总站)方向出口的具体开通时间由贵港高铁站研究决定。

     

    贵港市市政管理局

    2019年1月15日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号