关于332县道石卡西山路段的道路问题

  • 提问人:小人物
  • 受理单位:公路管理局
  • 状态:已回复
  • 浏览:5096
  • 提问时间:2019-01-09 19:01
  • 332县道石卡路段路面常年处于断裂、凹陷状态,坑坑洼洼的,毫无改善,甚至越来越严重。养护人员也是每隔一段时间来简单的填补泥沙,每逢下雨,到处都是又大又深的水坑,给过往车辆和行人带来不便,存在极大安全隐患。希望有关部门,及时解决,造福一方百姓!谢谢

公路管理局网络发言人

受理时间:2019-01-10 16:01

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

公路管理局网络发言人

回复时间:2019-01-10 16:01

  • 亲爱的网友您好。您反映的332县道石卡西山路段,是贵港公路管理局关于的S310糯洞至六景段。由于该路段原路面结构设计等级较低,排水不畅,同时因近年来交通量增大、公路超限超载运输车辆增多,导致该路段路面损坏严重。该局已将该路段列入2019年路面大中修项目库并上报自治区公路管理局,争取尽快实施对该路段进行大修,恢复路况。在未实施大修前,该局会继续对该路段加强日常养护,及时处理路面坑槽、疏通排水设施,保障道路交通安全畅通。

    感谢您对公路行业的理解和支持。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号