关于高一转学问题

  • 提问人:爹爹
  • 受理单位:桂平教育局
  • 状态:已回复
  • 浏览:7384
  • 提问时间:2019-01-09 22:01
  • 罗秀中学高一转学,为什么副校长说不可以转,卡着不放人,桂平某所高中学校接收已经口头上答应接收了。可罗秀中学校长就是不放人,请问有何解决办法

桂平教育局网络发言人

受理时间:2019-01-11 14:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平教育局网络发言人

回复时间:2019-01-11 16:01

  • 关于对“高一转学问题”的答复

    爹爹网友:

    您好!

    对您提出的“关于高一转学问题”,现作以下答复:

    根据学籍管理的规定,学生转学的流程为:1.接收学校在网上学籍系统提出转学申请,2.原就读学校在网上学籍系统同意转出。

    具体操作过程您可以来电咨询桂平市教育局基础教育股。电话:0775-3362670

    感谢您对桂平市教育局工作的关心和支持!

     

    桂平市教育局

    2019111


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号