桂平长安和谐家园物业乱收停车费

  • 提问人:中国公民1
  • 受理单位:桂平物价局
  • 状态:已回复
  • 浏览:1359
  • 提问时间:2019-01-10 07:01
  • 桂平长安和谐家园物业对小区地面车位乱收停车费:1.根据2018年最高法对《物权法》解释说明,小区地面车位归全体业主共有,物业无权将车位出租与出售,物业此行为违法!2.和谐家园是移民搬迁,扶贫等政府工程,物业此举就是违背扶贫政策,损害政府威信!和谐家园物业不作为!

桂平物价局网络发言人

受理时间:2019-01-14 11:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平物价局网络发言人

回复时间:2019-01-18 10:01

  • “中国公民”网友:

    您好!首先感谢您对我们工作的关心与支持!您提出的问题已收悉,我局领导高度重视,并组织人员进行调查了解及对照文件规定,现将有关情况答复如下:

    1.提问人反映的桂平长安和谐家园物业对小区车位地面车位乱收停车费,问题1表面上是价格问题,实质上是对小区地面车位产权归属认定的纠纷问题,对小区车位产权归属的认定不属我局业务职责范围,建议向市建设局或相关部门反映解决;问题2反映的物业公司违背扶贫政策、不作为的问题,也不属我局业务职责范围,建议向市扶贫办或相关部门反映解决。

    2.如果物业服务企业存在乱收费,请您收集相关证据材料拨打价格举报电话12358进行投诉。

     


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号