关于迎宾华府2楼平台开发商带头违建问题

  • 提问人:业主
  • 受理单位:市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:226
  • 提问时间:2019-01-10 09:01
  • 我是迎宾华府的业主,迎宾华府在没有交房之前就先利用自己权利,先入小区开始违建,通过住建委和市政举报过,也去过现场拍照,直到现在半年过去了,违章建筑的铁皮房,占用业主的公共位置也一直占着,小区物业也只管收费,不帮主业办事,就是这样管理吗?

市政局网络发言人

受理时间:2019-01-14 15:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

市政局网络发言人

回复时间:2019-01-17 17:01

  • 市民业主

    您好,首先感谢您对市政工作的关心和支持,关于您反映迎宾华府2楼平台开发商带头违建问问题,我局高度重视,并于2019年1月16日组织执法人员进行调查。目前正按有关程序进行处理。


    贵港市市政管理局

    2019年1月17日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号