社保异地转移

  • 提问人:dzxxgczdla
  • 受理单位:人社局
  • 状态:已回复
  • 浏览:130
  • 提问时间:2019-01-10 11:01
  • 社保局同志: 本人于2018年9月14日办理了社保转移手续,从深圳转回贵港,经查,深圳社保局方面的转移手续已经办结,但是贵港社保局这边一点动静也没有,打了几十个窗口电话也没人接。请问此项业务何时能办结?谢谢

人社局网络发言人

受理时间:2019-01-11 08:01

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

人社局网络发言人

回复时间:2019-01-18 17:01

  • 网友:

    您好!现对您的问题答复如下:

    因无您的相关信息,无法帮您核实相关情况。需要查询参保、转移情况的单位和个人,可以自行注册登陆贵港市社会保险事业局网上服务平台(http://www.gxggsi.gov.cn)查询,或者凭个人身份证、社保卡到设置在市社保局业务大厅和大门左则的自助一体机自助服务。

    感谢您对我们社保工作的支持!

     

               

    贵港市人力资源和社会保障局

    2019年1月18日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号