户籍证明

  • 提问人:dai911210
  • 受理单位:公安局
  • 状态:已回复
  • 浏览:3471
  • 提问时间:2019-01-10 17:01
  • 家里不给户口本,可以办理户籍证明吗

公安局网络发言人

受理时间:2019-01-15 10:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

公安局网络发言人

回复时间:2019-01-31 09:01

  • 您好!根据信内容现答复如下:

        公安局开不了身份证号码升位、身份证丢失等18种证明。因不知道您需具体办什么户籍证明?请您持身份证到户政窗口部门咨询,或者拨打贵港市公安局户政科电话0775-4572215咨询。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号