道路千沟万壑,难以行驶

  • 提问人:绿叶
  • 受理单位:平南市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:7631
  • 提问时间:2019-01-10 17:01
  • 平南县平南街道平武路靠近官成十字路口红绿灯方向约长600米的路段,此道路千沟万壑,每当一遇到下雨天气,道路上就满是泥泞,几乎寸步难行。若是晴天车马路过所扬起的灰尘在空中久久不散,漫天的尘土。坑洼随处可见,一些大坑的深度达到了40公分以上,而驱车在上面,犹如坐蹦蹦车一般,甚至很多小车经常被刮到底盘。这样给市民们造成了严重的影响,希望相关部门能够关注。什么时候能维修好这段道路?


平南市政局网络发言人

受理时间:2019-01-14 08:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南市政局网络发言人

回复时间:2019-01-16 08:01

  • 绿叶网友您好

    你在网上反映“道路千沟万壑,难以行驶”的情况,现答复如下:

    您提及的坑洼路段是三环路大道(大将桥至朝阳大道路口段),该路段正在办理工程前期手续,待天气晴好我局将对坑洼路段进行填补修复。

    感谢您对市政工作的关心与支持。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:2     

网友评论

绿叶( 2019-02-27 16:02)

  • 你好,在官城路口红绿灯往盆塘村方向的这道路(靠近红绿灯)你们虽然安排人去填补过,但是维持的时间不久,几场雨水,又开始坑坑洼洼了,没有更好的填补方法吗?

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号