公积金贷款审批要多久

  • 提问人:huangyunlu3
  • 受理单位:住房公积金
  • 状态:已回复
  • 浏览:9581
  • 提问时间:2019-01-10 20:01
  • 1、购买商品房新房,手续齐全,条件完备,贷款需要轮候吗?要等多久?

    2、如果是购买二手房,是不是要和买新房的人一样,按申请先后顺序排队?

    3、每年贵港支持首套房(新房+二手房)公积金贷款新批复大概能解决多少人?能有1500户(套)?

住房公积金网络发言人

受理时间:2019-01-11 16:01

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

住房公积金网络发言人

回复时间:2019-01-15 08:01

  • 您好!感谢您对住房公积金事业的关心与支持!


    1、购买商品房新房。手续齐全,条件完备,不需要轮候。

    2、无论购买一手房还是二手房,都无需排队,均可正常办理。

    3、只要符合目前中心公布的贷款政策的职工前来申请贷款,中心均会受理,不存在人数定量的说法。


    如您还有其他疑问,欢迎拨打我中心客服热线:12329,我们将详细为您解答。谢谢!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号