这里水库水资源被污染

  • 提问人:保护环境
  • 受理单位:桂平水利局
  • 状态:已回复
  • 浏览:158
  • 提问时间:2019-01-10 21:01
  • 桂平市厚禄乡镇良村坟底水库有人在养殖鹅数目非常大!水质受到非常大的污染!

桂平水利局网络发言人

受理时间:2019-01-14 08:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平水利局网络发言人

回复时间:2019-01-21 10:01

  • 保护环境网友:

    坟底塘水库是厚禄乡政府管理的一个小(二)水库,水库水资源主要功能是农田灌溉用水。近几个月来,养殖业主在水库养鹅,造成水库水质改变。就此问题,我局已要求水库管理部门履行职责,加强水库管理,采取有效措施,消除水库水污染隐患。目前,水库管理部门已经将水体情况反映到相关部门,进行水质专业检测。并责令养殖业主限期做好水库生态环境防护整改措施,确保水质达标。

     

    桂平市水利局

    2019121


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号