大病救助报销

  • 提问人:mulinsen1
  • 受理单位:桂平人社局
  • 状态:已回复
  • 浏览:4212
  • 提问时间:2019-01-11 07:01
  • 我爸得了尿毒症2017年在南宁跟桂平市上面治疗花了几万费用,2018年6月接到村干部通知有三千多块钱报销,然后进行了登记提供了名字身份证与银行卡,但至今未收到钱,问了他们说已经把资料提交到桂平社保局,但到了桂平社保局问他们说没有这个名单?这是为什么?

桂平人社局网络发言人

受理时间:2019-01-11 15:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平人社局网络发言人

回复时间:2019-01-23 16:01

  • 你好,对于你提问的问题,我局答复如下:

    因没有提供参保人详细资料,未能进行进一步核查。目前,我市已拨付到9月份乡镇医保中心录入的报销材料,10、11、12月份材料已在各乡镇抽调审核人员进行突击复审,预计2019年1月底前完成全部复审,春节前拨款。

        如仍有疑问,可到桂平市社会保险事业局医审大厅进行咨询。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号