关于荷城路与迎宾大道交汇处路口路面坑洼问题

  • 提问人:小小同学
  • 受理单位:城市管理局
  • 状态:已回复
  • 浏览:5499
  • 提问时间:2019-01-11 09:01


  • 您好,体育中心东南角(荷城路与迎宾大道交汇路口),去年木兰河和北谭河整治河道后,路面有一处坑洼,这个位置处于路口,每天开车经过都要哐啷一下,很多车都是慢慢开过去,或者直接绕到对面车道过去,这样子很容易造成事故。都已经大半年了为什么一直没有相关部门去处理填补一下道路?

城市管理局网络发言人

受理时间:2019-01-15 15:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

城市管理局网络发言人

回复时间:2019-02-03 10:02

  • 尊敬的“小小同学”网友:

    您好!关于荷城路与迎宾大道交汇处路口路面坑洼问题,经核实后答复如下:

    荷城路与迎宾大道交汇处路口路面恢复后不平整的问题,因北潭河及木兰河整治工程在该路段的施工尚未结束,待工程全部竣工后将按原规格全面恢复该路面的平整。

     

     

    贵港市市政管理局

                                2019年2月3日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号