道路维修

  • 提问人:忠768903
  • 受理单位:市政局
  • 状态: 已受理
  • 浏览:244
  • 提问时间:2019-01-11 09:01
  • 从罗泊湾屠宰场到南环路口这段路,你们开挖水埋管,特别是从罗泊湾屠宰场到华南高中级学第二校区,修的不平,本来好好的一条路,就因为你们开挖没有恢复原状,对非机动车行车构成很大的安全隐患。昨天就有一个骑电瓶车的出事故了,就因为輾到你们修的不平衡位置,车子失控摔到路面上去,锁骨骨折了,当时幸好没有车过不然就出大事。    希望这件事能引起你们重视,都为人民群众的生命财产着想!谢谢!

市政局网络发言人

受理时间:2019-01-17 17:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号