关于低保申请

  • 提问人:农东荣
  • 受理单位:民政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:4082
  • 提问时间:2019-01-11 10:01
  • 领导好!本人因患股骨头坏死从2005年至今一直在服药,加上并发症三高。本家庭已纳入建档扶贫户,因打工的收入并不够支出日常生活开支,现想申请2019年低保,请问有资格吗?

民政局网络发言人

受理时间:2019-01-14 09:01

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

民政局网络发言人

回复时间:2019-01-14 09:01

  • 有没有资格需要进行核实。你可以向所在乡镇的民政办提出低保申请,录入相关信息。然后会有工作人员到你家进行现场核实,如核实您确实符合低保条件,就会给您办理低保。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:1      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号