小河水发黑发臭

  • 提问人:流浪仔
  • 受理单位:港北环保局
  • 状态:已回复
  • 浏览:4953
  • 提问时间:2019-01-11 11:01
  • 位于西江农场七队的小河,近段时间河水发黑发发臭和正常水体有明显不同,是否受到人为偷排污水,请工作人员前往调查。

港北环保局网络发言人

受理时间:2019-01-14 10:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北环保局网络发言人

回复时间:2019-01-23 15:01

  • 2019年1月14日,我局会同港北区水利部门工作人员到西江农村七队下游河流和大圩上游进行初步调查,现场没有发现污染现象,并立即联系投诉人,希望通过投诉人带领到水体污染现场查看,但投诉人表示没有空余时间带领。1月18日,我局收到港北河长办通[2019]2号文件的要求,根据网络问政上有市民投诉“西江农村七队小河水体发黑发臭”问题组织相关人员进行调查摸底。1月21日,我局会同大圩政府与西江农场七分场工作人员进行排查,发现上游河流,水质较浑浊;1月22日,我局工作人员再次去到大圩往垃圾处理场方向的上游河流排查,未发现工业污染源。下一步,我局将加大该区域的排查力度,发现一起查处一起。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号