危房改造

  • 提问人:吴才发
  • 受理单位:平南扶贫和水库移民局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-01-15 04:01
  • 我想了解下平南县思旺镇的建档立卡贫困户危房改造共补贴多少钱。因为很多危改户的说法不一样。现在都不知道该获得多少补贴款?

平南扶贫和水库移民局网络发言人

受理时间:2019-01-16 10:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南扶贫和水库移民局网络发言人

回复时间:2019-01-18 16:01

  • 感谢您对我县扶贫工作的关心和支持。针对您咨询的问题,答复如下:

    根据《2017年平南县农村危房改造暨脱贫攻坚建档立卡贫困户危房改造实施方案》和关于实行差异化拨付农村危房改造补助资金批复的要求,建档立卡贫困户危房改造补助金按照精准帮扶识别分数划分:识别分20分以下(含20分),每户补助3.5万元;识别分21-40分(含40分),每户补助3.2万元;识别分41分以上(含41分),每户补助2.92万元。旧房拆除保证金3000元,奖励金2000元,共5000元(包含在危房改造补助金),旧房拆除保证金和奖励金需要农户按时拆除危旧房后才统一拨付。

    2018年建档立卡贫困户危房改造补助金实行差异化拨付待平南县人民政府批复后实施。

    再次感谢您对我县扶贫工作的支持和理解。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号