砖厂污染

  • 提问人:赤马乡
  • 受理单位:丹竹镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-02-07 10:02
  • 赤马乙岩砖厂,原赤马一厂晚上烧砖,白天不烧,污染气味太重,农作物,果树不能生长,严重影响村民健康,望速处理

丹竹镇网络发言人

受理时间:2019-02-12 11:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

丹竹镇网络发言人

回复时间:2019-02-12 11:02

  • 这位网友:

          您好!根据您提出的问题,经我镇派出工作人员进行核实,该砖厂全天候开工,我镇已要求该砖厂在3月底前完善整改。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号