咨询

  • 提问人:农东荣
  • 受理单位:残联
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-02-18 20:02
  • 下肢残疾,是户主,孩子慢慢长大了,需要建房子。有什么优惠政策吗?

残联网络发言人

受理时间:2019-02-21 09:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

残联网络发言人

回复时间:2019-02-22 16:02

  •     尊敬的农东荣,您好!感谢您对贵港市残联的关注,关于您提出的残疾人建房子优惠政策的问题,贵港市残联目前没有相关的优惠政策或补助政策。建议您向户籍所在地住建部门咨询。再次感谢您对残疾人工作的关心、关注!

     

                                 贵港市残疾人联合会

                                   2019年2月22日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:1      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号