桂平三中附近的农信社柜员态度实在是差!

  • 提问人:谭媛媛
  • 受理单位:桂平农信社
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2016-05-30 17:05
  •     5月25日下午大约4点左右,我拿母亲的社保卡和身份证到该网点激活,有一男一女柜员上班(工号没能记住),服务态度非常恶劣,尤其是女的(短头发)说话的语气非常冲,刚开始男柜员说一定要本人去才能激活,我解释说由于母亲在住院不能亲自去办理,问他用我的身份证能不能办理,他没出声,只是拿着我母亲的社保卡在电脑上查来查去。许久后,他才告诉我说,我母亲的社保卡是在桂平饭店对面的网点办理的,要我去到那个网点激活。我又赶到桂平饭店对面的网点去办理,谁知道那里的柜员告诉我一定要我母亲本人去才能激活,并且无论在哪个网点都能办理这项业务。我真是气愤了,浪费了时间和油钱,到头来还办不成事!!我打了966888服务热线投诉,无奈自己忘记记下那个网点的具体名称和那两个柜员的工号,所以只能在这里投诉了,希望真正有人受理并且调查处理。

桂平农信社网络发言人

受理时间:2016-05-31 18:05

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

桂平农信社网络发言人

回复时间:2016-06-01 11:06

  • 尊敬的网友:

    您所反映的问题已收悉。现答复如下:

    一、收到反映材料后,我单位高度重视,指派专人对该事项进行了调查处理。

    二、当班人员因业务不熟悉,回答不当导致服务存在缺陷,给客户造成不便,对此我们深表歉意!我单位已对责任工作人员进行批评教育,并按有关规定给予处理。

    三、为保障客户资金安全,社保卡的激活,按规定需由持卡人本人亲自办理。如持卡人确因特殊原因无法亲自办理的,可申请开通绿色通道给予上门办理,但需要代理人提供真实详细信息并由受理网点根据实际情况安排时间办理。

    非常感谢您对我们工作的监督,我们将进一步提升服务质量,努力为客户提供更优质的金融服务。

     


                          桂平市农村信用合作联社    

                                  2016年6月1日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:2      基本满意:2      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号