关于社保局东面摆早餐夜宵的问题

  • 提问人:fsxc1964
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2016-05-31 01:05
  • 市社保局东面门面不出租了.但还在门口摆卖.堵塞交通.特别是消防通道也堵了.早餐夜宵乌烟瘴气.半夜划拳声影响居民工作生活和市容市貌。希望有关部门管一管不能在门口摆卖.不会是 出租吧

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2016-05-31 10:05

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2016-06-06 10:06

  • 网友“fsxc1964

    您好,感谢您对市政工作的支持,关于您反映的市社保局东面早餐夜市摊点噪音扰民问题接到投诉后十分重视,立即安排执法人员进行调查处理,现将调查情况如下回复:

        接到投诉后,我局执法人员分别于2016年6月1日早上7点半和晚上8点左右到现场确实发现如市民反映的市社保局东面早餐及夜市摊点存在噪音扰民现象我局执法队员立刻按程序分别对这几家早餐和夜市摊摊主进行了批评教育,并发放了限期、整改通知单,要求摊主能够积极配合,立即整改,服从管理。

    步,我局将继续加强该路段的巡查管理工作,督促相关摊主按时整改,还市民一个安静、整洁的生活环境,感谢市民群众对我们工作的支持。   

     

     

     

     港北区市政管理局

                                 2016年6月6日

     

     

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:3      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

fsxc1964 ( 2016-06-01 01:06)

  • 宵夜摊叫风味小吃,每天凌晨猜码声延续至凌晨3/4点,严重影响附近居民的夜间休息,市民已多次写信要求整治,仍未见到有执法人员。希望此次有关部门能拿出一套有效的方案,进行持续的管理。

fsxc1964 ( 2016-06-01 00:06)

  • 社保局和市政局联合执法效果可能会好些,因为是在社保局的消防通道和门口

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号