关于贵港市家多利农贸市场无需进行环评即可经营的问题!!!

  • 提问人:流失的世界
  • 受理单位:生态环境局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2019-04-11 14:04
  •    今年2月份,本人通过市长热线反馈贵港市二桥头的家多利农贸市场在未通过环评的情况下即建设经营,过后一两周,自称环保局的同志电话通知本人,该市场无需进行环评,不用像其他城市的大型农贸批发市场那么复杂。。。

       对此,本人有疑惑,为何这么大的一个项目不用通过环评就能开工建设,并可以正常经营??环保部门的同志这么答复我,是怎么回事?还是不懂环保政策??

      本人通过相关的法规了解到,5000平米以上的农贸市场是需要环保局的评估的!


生态环境局网络发言人

受理时间:2019-04-15 10:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

生态环境局网络发言人

回复时间:2019-07-15 10:07


  • 您好,您投诉的事情,我局高度重视,立即组织人员进行调查,现将有关情况答复如下:

    经核实,网友投诉的是贵港市家多利蔬菜综合批发市场有限公司,地址位于贵港市港北区西环路与仙衣路交汇处东北角(二桥附近),占地面积约60亩,共约380余间批发商铺,经营范围:蔬菜、农副产品、鲜活海鲜水产品批发市场开发;餐饮业;场地出租;日用百货、五金交电销售;物业服务。目前我局就投诉人反映的该市场是否符合环评要求,我局正严格根据该公司递交的材料进行审核,相关工作正在进行中。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号