唐人街小区属于哪个学区

  • 提问人:螃钳+葫芦
  • 受理单位:港北教育局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2016-06-06 15:06
  • 唐人街小区是属于哪个学区,适龄的儿童应该到哪里读小学和初中

港北教育局网络发言人

受理时间:2016-06-06 16:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北教育局网络发言人

回复时间:2016-06-07 10:06

  •  这位家长,由于您未说明您小孩所具备的入学条件情况(即:是属于户籍生?还是进城务工人员?),我单位无法具体判断您小孩的入学所属范围。您可以参考贵港市中心城区教育工作统筹协调工作领导小组办公室公布的《贵港市中心城区2016年义务教育阶段学生入学安排方案公告》(市教育局公布网址:http://www.ggjy.net/show.aspx?id=10488&cid=207判断入学范围,如还不明白,请及时致电我局基教股(电话:4212586)详细咨询。

     由于网络问政回复审批流程较慢,且遇到不明情况时无法更好及时解答,会耽误各位家长的时间,所以建议即将面临新生入学的各位家长,如有问题请及时致电我们的基教股了解详细情况,以免耽误入学时间。

     

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 1      满意:5      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号